Пресс-релизы

19.10.2022
«Верхнекамская Калийная Компания» впервые провела «День карьеры» на базе Пермского политехнического университета
АО «ВКК» (входит в Группу «Акрон») 12 октября провело «День карьеры» для студентов второго курса Пермского национального исследовательского политехнического университета. 

Цель мероприятия – помощь в профессиональной ориентации и информирование об актуальных вакансиях горнорудного предприятия. 

«День карьеры» прошел при поддержке Министерства промышленности и торговли Пермского края. На мероприятии присутствовали будущие горные инженеры, специалисты-электротехники и химики-технологи. Сотрудники АО «ВКК» рассказали о преимуществах работы на предприятии, об имеющихся вакансиях, условиях работы и социальном пакете. Кроме того, студенты университета смогли обсудить возможности трудоустройства или прохождения практики на горнорудном предприятии. По окончании для участников была организована интеллектуально-развлекательная игра, по результатам которой награждены лучшие студенты. 

«Подобные встречи студентов с потенциальным работодателем позволяют узнать, как устроены бизнес-процессы компании, какие требования предъявляются к молодым специалистам при трудоустройстве, а также как успешно пройти отбор на стажировку. Именно на таких ознакомительных встречах начинается карьерный путь многих студентов», - отметила Елена Днистрян, Руководитель управления по работе с персоналом АО «ВКК».
Вернуться