Пресс-релизы

09.09.2015
Информационное сообщение о проведении общественных обсуждений (слушаний)
Закрытое акционерное общество «Верхнекамская Калийная Компания» (инициатор общественных обсуждений) информирует о проведении общественных обсуждений (в форме слушаний) проектной документации по объекту государственной экологической экспертизы: «Строительство горно-обогатительного комплекса (ГОКа) на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. Этап 3. Строительство поверхностного комплекса», включая объекты хвостового хозяйства (солеотвал, шламохранилище). Предметом общественных обсуждений является проектная документация, включающая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду по указанному объекту. Планируемая деятельность по разработке калийных залежей Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей запланирована к осуществлению в районе юго-восточной границы г. Березники и пос. Железнодорожный Пермского края на расстоянии около 12 км от г. Березники, и на расстоянии около 2 км от пос. Железнодорожный. Талицкий ГОК включает в себя площадку размещения поверхностного комплекса, площадки размещения солеотвала и шламохранилища.

Ответственный за организацию общественных обсуждений: администрация города Березники Пермского края.

С материалами, являющимися предметом общественных обсуждений для рассмотрения и предоставления замечаний и предложений, можно ознакомиться с 14 сентября 2015 года по 13 октября 2015 года в рабочие дни с 9.00 до 17.00 по следующим адресам:
— Пермский край, г. Березники, ул. Пятилетки, д. 53, кабинет 5, отдел по охране окружающей среды и природопользованию администрации города, тел. (3424) 235971,
— Пермский край, г. Березники, ул. Гагарина, д. 10, ЗАО «ВКК», каб. 37, тел. (3424) 255180,
— Пермский край, пос. Железнодорожный, ул. 35 лет Победы, д.8/1, администрация Троицкого сельского поселения Усольского района, тел. (3424) 291181.

Общественные слушания по материалам проектной документации состоятся 14 октября 2015 года в 15.00 часов по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Льва Толстого, 50.
Вернуться