Пресс-релизы

22.07.2013
Соглашение о сотрудничестве
Генеральный директор ЗАО «ВКК» Александр Пупов и и.о. главы Усольского муниципального района Елена Вшивкова подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве на 2013 год. Компания примет участие в финансировании Х районного конкурса социальных и культурных проектов по проблемам благоустройства общественных территорий сел и поселков, а также в оборудовании пунктов открытого общественного доступа к Интернету в Троицком сельском поселении и в благоустройстве поселка Железнодорожный. Как и в предыдущие годы, основное внимание будет уделено развитию этого поселка, расположенного вблизи строящегося Талицкого горно-обогатительного комплекса.
Соглашение о сотрудничестве между компанией и администрацией района было заключено в октябре 2011 года. Главная цель - финансирование социальных мероприятий в сфере образования, науки и культуры. В 2010–2012 годах были выделены денежные средства на восстановление Никольской церкви в Усолье и на пропаганду культурных ценностей в регионе, организацию юбилея школы № 20 и 70-летия «Усольской газеты», приобретение мебели, оборудования и инвентаря для детского сада № 162 в Железнодорожном. За этот период компания выполнила все свои обязательства.
В будущем, участие в финансировании подобных мероприятий компания будет согласовывать с администрацией района заранее, при планировании бюджета предстоящего года.
Вернуться