Пресс-релизы

08.04.2009
Работа идет по плану
В соответствии с лицензионным соглашением об условиях пользования недрами с целью разведки и добычи калийно-магниевых солей на Талицком участке Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае дочерняя компания ОАО «Акрон» ООО «Верхнекамская Калийная Компания» заключила договор с геологоразведочным предприятием ООО «Генезис-Пермь» на ведение буровых работ и геофизических исследований. Разведка на лицензионном участке должна быть выполнена в течение двух лет. В ходе командировки в Пермский край руководители ВКК выезжали в район месторождения, осмотрели места размещения буровых скважин, познакомились с инфраструктурой. Был подписан ряд договоров с ОАО «Галургия», в том числе на выполнение лабораторных исследований, связанных с буровыми работами, разработкой нормативной документации и предпроектной разработкой строительства рудника на месторождении. Проведены переговоры с Горным институтом Уральского отделения РАН.

В г. Березники, на подведомственной территории которого находится Талицкий участок ВМКМС, создано обособленное подразделение ООО «Верхнекамская Калийная Компания» для координации деятельности проектных, геологоразведочных и изыскательских организаций и контроля за выполнением договорных работ.

На выполнение, согласование и утверждение в установленном порядке технического проекта освоения лицензионного участка, а также получение положительного заключения необходимых государственных экспертиз лицензионным соглашением отводится менее трех лет. Начало строительства предусмотрено в середине 2012 года.
Вернуться