СМИ о компании

17.08.2011
Время раскачки «Акрона» закончилось
С очередным рабочим визитом город Березники посетил Вице-президент по развитию горно-химического производства ОАО «Акрон» Сергей Геннадьевич Федоров.

Во время встречи с главой города Сергеем Дьяковым представители компаний ВКК и «Акрон» проинформировали его о ходе подготовки к строительству Талицкого горно-обогатительного комплекса, проектируемого на землях города южнее поселка Железнодорожный, освоением которого занимается ООО «Верхнекамская Калийная Компания».

Встреча была посвящена вопросам возможности софинансирования компанией лесоустройства городских лесов, готовности к дальнейшему многостороннему сотрудничеству аппарата управления города и будущего горнодобывающего предприятия. Уверенность в умении решать поставленные задачи вселяет состоявшийся разговор о завершающем этапе строительства современного горно-обогатительного комплекса «Олений Ручей» на месторождении апатит-нефелиновых руд в Мурманской области, где ЗАО «Северо-Западная Фосфорная Компания» (одна из дочерних компаний «Акрона») в суровых условиях заполярных Хибинских гор готовится к пуску в эксплуатацию I очереди.

Большая часть времени была уделена совещаниям со специалистами "Верхнекамской Калийной Компании", проектировщиками ОАО «Белгорхимпром», подрядчиками (ФГУП «УС-30»). Важной в плотном графике визита была также встреча с представителем ОАО «РЖД».

В Перми и Березниках обсуждались вопросы весьма широкого спектра. Вот некоторые из них:

• социальное партнерство с администрациями Усольского района и Троицкого поселения в части ремонта действующих дорог и строительства новой автотрассы между будущим рудником и эксплуатируемыми магистралями;
• строительство модульного вахтового поселка для шахтопроходчиков;
• проектирование современного мощного энергетического комплекса;
• варианты строительства собственной железнодорожной станции с технологическим примыканием к Свердловской железной дороге.

За два напряженных рабочих дня была дана оценка работы каждой организации за истекший квартал, конкретизированы цели и скорректированы сроки выполнения поставленных задач.
Все присутствующие на промплощадке выразили удовлетворение выполненными на данном этапе работами. Однако надо понимать, что в связи с плановым увеличением финансирования резко увеличивается ответственность каждого сотрудника не только за объемы, качество работ и услуг, но и за исполнение сроков любого этапа проектирования и строительства.

Время раскачки закончилось. В заключение хотелось бы добавить, что 10 августа прошло 5 лет со дня основания Общества с ограниченной ответственностью «Верхнекамская Калийная Компания». Позвольте же поздравить всех тех, кто имеет прямое и косвенное отношение к строительству колоссального горно-обогатительного комплекса на базе Талицкого участка. Пожелаем им счастья, здоровья, упорства и успехов в нелегком, но очень интересном и важном деле!

Источник: Березники вечерние


Вернуться