СМИ о компании

29.05.2008
ОАО «Акрон» И ОАО «МХК «Еврохим» намерены выстраивать взаимовыгодные отношения с Правительством Пермского края
ОАО «Акрон» и ОАО «МХК «ЕвроХим» намерены выстраивать взаимовыгодные отношения с правительством Пермского края и в будущем инвестировать в социальную сферу региона. Об этом накануне шла речь на встрече вице-премьера края Юрия Уткина с руководством компаний в Москве.

Компания «ЕвроХим» до сентября этого года зарегистрирует предприятие на территории края и до конца текущего года подготовит технико-экономическое обоснование для разработки месторождения. По словам генерального директора ОАО «МХК «ЕвроХим» Дмитрия Стрежнева, компания также примет участие в проекте «Белкомур», для этого в ближайшее время будут подготовлены все необходимые документы.
Вице-президент ОАО «Акрон» в свою очередь, высказал заинтересованность в сотрудничестве с предприятиями, занимающимися добычей калийных удобрений вблизи Талицкого участка Верхнекамского месторождения. Это поможет ускорить начало собственного производства.

Обе компании заявили, что намерены не только исполнить все обязательства в рамках лицензионных соглашений, но и инвестировать средства в развитие социальной сферы края. Новые предприятия позволят краю получать налоговые отчисления и создать около 4 тыс рабочих мест.

Напомним, аукционы на право пользования недрами с целью разведки и добычи калийно-магниевых солей на участках Верхнекамского месторождения состоялись 12 марта текущего года. Лицензию на право разработки Талицкого участка получила ООО «Верхнекамская Калийная Компания», входящая в холдинг «Акрон». Аукцион на Половодовский участок, часть Ново-Соликамского участка и часть Oстальной площади выиграла ОАО «Камская горная компания» - дочернее предприятие ОАО «Сильвинит». Палашерский и Балахонцевский участки достались дочерней компанией ОАО «МХК «ЕвроХим» - ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат».

Источник: Пермский региональный сервер
Вернуться